Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

6-Tt2jnL-MI12 января 2014 года в культурном центре «Вдохновение» прошла благотворительная Рождественская ёлка, организованная ПМО «Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. На праздник были приглашены дети-сироты из региональных детских домов и интернатов. С ними ПМО «Покров» провёл двудневную праздничную программу в Москве.

Около 300 детей — воспитанников нескольких региональных детских домов из Тульской, Тверской, Московской областей — приехали на два дня в столицу на Рождественские праздники. 11 января для них были организованы разнообразные экскурсии. Всю дорогу детей сопровождали члены братства «Покров». Затем приехавших в Москву детей разместили в гостинице. Для них было организовано комплексное питание. 12 января дети присутствовали в Покровском храме на Божественной Литургии. Некоторые из них приобщились Святых Христовых Таин.

Праздничная программа в культурном центре началась с мастер-классов, в которых принимали участие все желающие. На первом этаже в фойе была установлена большая, празднично украшенная, ёлка, возле которой детей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хороводы и играли в различные игры.

Перед началом сказки ко всем пришедшим на праздник со словами поздравления обратился настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин). Затем ПМО «Покров» представил сказку «Заколдованный принц». После представления артисты из молодежного центра вышли к гостям. Все гости получили праздничные Рождественские подарки.

Гости тепло благодарили устроителей праздника и уходили с радостными улыбками на лицах, надеясь, что в будущем такие праздники повторятся еще много раз.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео