Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

DSC 00672 февраля 2014 года после вечернего богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе состоялась встреча с православным публицистом и апологетом Сергеем Худиевым, посвященная теме «Об уверенности в бытии Божием». Сергей Худиев — ведущий еженедельной радиопередачи «Христианство: трудные вопросы», ведущий раздела Вера в православном журнале для сомневающихся «Фома». Автор книги «Об уверенности в спасении», один из соавторов книги «Христианство: трудные вопросы», автор книги «Исказила ли Церковь послание Иисуса», ряда статей, прихожанин нашего храма.

В ходе беседы были рассмотрены такие вопросы, как материалистический и теологический взгляд на происхождение человека, основные аргументы бытия Божия и их изложение в разговоре с атеистами. Излагаемый материал был проиллюстрирован яркими примерами из литературных произведений, высказываний философов, описаниями исторических событий, примерами из современной жизни. Затем Сергей Львович ответил на многочисленные вопросы.

Видеозапись беседы: http://optina-msk.ru/video/1067-vstrecha-s-publitsistom-sergeem-khudievym-ob-uverennosti-v-bytii-bozhiem

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео