Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

1По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево молодежное братство "Покров" приняло участие в III Форуме православной молодежи ЮЗАО г. Москвы, который состоялся в четверг, 13 февраля 2014 года, в 12:30 в Центре культуры и искусства "Меридиан". Участниками Форума стали более 1000 молодых людей, представляющих молодежные организации, образованные при храмах Юго-Западного викариатства, а также школьники, студенты, преподаватели учебных заведений, расположенных на территории ЮЗАО.

Данный форум был посвящен духовному подвигу и патриотическому служению преподобного Сергия Радонежского в ознаменование 700-летие со дня его рождения.
Гости мероприятия с удовольствием знакомились с деятельностью "Покрова", отмечая активную позицию, важность духовную и социальную деятельности православного молодежного братства. Среди ближайших проектов, на которые покровчане приглашали участников форума, "молодежная" ночная Литургия на Сретение, паломническая поездка в Оптину Пустынь 22-23 февраля, беседы из цикла "МИР ВЕРЫ", которые проводит с молодежью духовник братства - архимандрит Мелхиседек. Отметим, что 19 февраля состоится беседа под названием "Наш духовный Олимп" и 19 марта - беседа "О счастья женского служения".

Еще одно важное событие, которое заинтересовало гостей форума, - это открытие в Покрове Академии кураторов социального служения, намеченное на 9 марта. Задача Академии — не только обучить добровольцев работе с сиротами, престарелыми, людьми с ограниченными физическими способностями и всеми ближними, нуждающимся в нашей помощи, но и организовать активное совершение дел милосердия.

Выставку также посетил викарий Юго-Западного округа епископ Дмитриевский Феофилакт. Владыка с живым интересом познакомился с экспозицией "Покрова" и особенно отметил среди проектов братства такие масштабные и значительные мероприятия, как миссионерские походы, Рождественские и Пасхальные праздники для сирот, духовно-просветительские беседы для молодежи, которые невероятно важны и актуальны в наши дни. Епископ Феофилакт сердечно поблагодарил покровчан за труды и пожелал с радостью продолжать все начинания, а также пообещал в скором времени приехать к "Покрову" в гости!

В свою очередь "Покров" выражает благодарность организаторам Форума, его участникам, гостям и всем своим активным представителям!

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео