Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

DSC 40163 - 4 мая 2014 года прошел традиционный благотворительный Пасхальный праздник, организованный православной молодежной организацией «Покров» по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы и святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина). На праздник были приглашены дети-сироты из региональных детских домов и интернатов Тверской, Тульской, Калужской, Смоленской и Московской областей, дети из Воскресных школ Юго-Западного викариатства, а также из многодетных и малообеспеченных семей района Ясенево.

На праздник приехали 210 детей из Северо-Агеевской, Бежецкой, Запрудненской школы- интерната, Торжокского детского дома. В этом году к нам присоединились Приюты «Рождественский» из г. Козельска, Калужской области и «Солнышко» из г. Десногорска Смоленской области под присмотром молодежного движение при храме «Всех Скорбящих Радости». С ними более 60 добровольцев-«покровчан» провели двухдневную праздничную программу в Москве. Приехавших детей разместили в гостинице. Для них силами молодежи было организовано комплексное питание.

В первый день 3 мая для детей была организована программа «Пасха-день победы», посвященная Дню Победы и 700-летию преподобного Сергия Радонежского в гостеприимных стенах 794 школы. Вначале была проведена игра, посвященная подвигу русских солдат. Главная цель игры – поближе познакомить приезжающих детей из разный детских домов между собой и с покровчанами через совместное преодоление трудностей на разных этапах. Все дети из разных приютов были разделены на взводы по возрасту и вместе со своими командирами-покровчанами проходили задания и получали полезные навыки на таких станциях, как бой, санчасть, переправа, привал, полевая кухня, сапоги-портянки и проч. В землянке все взводы имели возможность пообщаться с прот.Сергием Ишковым на душеспасительные темы. На каждой станции дети получали слова, сложив которые, они разгадали тайну русского солдата, помогающую ему победить в любых испытаниях «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Совместная победа была отмечена фестивалем, на котором воспитанники детских домов, ученики воскресной школы при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе и члены ПМО «Покров» представили свои концертные номера, посвященные Дню Победы.

4 мая воспитанники детских домов помолились за миссионерской Божественной Литургией в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе, за которой архимандрит Мелхиседек кратко по ходу службы объяснял происходящее. Некоторые из детей причастились Святых Христовых Таин. Затем для них был организован обед, после которого они отправились на праздничную программу в КЦ «Вдохновение». Праздничная программа в культурном центре началась с мастер-классов, в которых смогли принять участие все желающие. Перед началом сказки ко всем пришедшим на праздник со словами поздравления обратился настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин). Была показана сказка «Слаще меда доброе дело». После представления артисты из молодежного центра вышли к гостям. Счастливые лица детей, их сияющие глаза были наградой для тех, кто устроил этот праздник. Гости тепло благодарили устроителей праздника, подаривших всем радость в эти светлые всеторжественные дни Святой Пасхи Христовой.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео