Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

Фото2 230 марта по благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина) в храме святых апостолов Петра и Павла в Ясенево состоялся молебен о благополучном течении беременности и родах. На молебне, который провел протоиерей Сергий Ишков, молились около 30 будущих и настоящих мам, а также папы, бабушки и дедушки. Кроме будущих родителей пришли помолиться о даровании чад пары, которые по каким-то причинам пока их не имеют, и чувствовалось особое сопереживание, когда все молились друг за друга.

Перед началом молебна отец Сергий обратился ко всем собравшимся с проповедью о том, что ожидание ребенка – это великое чудо и событие космического масштаба, ведь Господь дает человеку возможность быть со-Творцом, потому что в мире зарождается новая душа, новая жизнь. Батюшка подчеркнул, что к беременным женщинам должно быть особо трепетное и заботливое отношение, ведь они являются носительницами Божьего благословения. Но и женщины, ожидающие ребенка должны особо заботиться о себе и своем малыше, тем более в деле их духовной жизни. В связи с этим батюшка призвал всех обязательно исповедоваться и причаститься, ведь для правильного воспитания чад, необходимым условием является вера и духовное возрастание самих родителей.

После молебна в воскресной школе прошло чаепитие, где все делились своими переживаниями и опытом, давали друг другу важные советы. Первые результаты молебна не заставили себя долго ждать. Уже на следующий день у одной нашей прихожанки появился на свет Божий сын! Поздравляем Христину и желаем ей и всей ее семье многая и благая лета!

Следующий молебен состоится 27 апреля в 18.30

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео