Расписание богослужений

13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе. в Ясеневе архимандрит Мелхиседек(Артюхин) в сослужении с иереем Романом Смирновым м иереем Николаем, совершили праздничную Божественную Литургию в храме Воскресения Христова в пансионате для ветеранов труда № 6.

Богослужение было предварено пением Пасхального канона. По запричастном стихе иерей Роман огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Многие из проживающих в доме ветеранов прихожан храма, пришедших на богослужение, сподобились причаститься в этот день Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии всем пришедшим были вручены пасхальные подарки.

По окончании Божественной Литургии был совершён крестный ход, в котором приняли участие как проживающие в пансионате, так и представители медицинского персонала во главе с директором пансионата.

На праздник приехали дети из воскресной школы при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе. Дети ходили по этажам корпусов дома ветеранов и, заходя в каждую комнату, поздравляли проживающих с Пасхой Господней: показывали небольшие сценки, подготовленные к празднику, и дарили подарки.

Теплая праздничная обстановка, лица, светящиеся радостными улыбками, и теплые слова были в этот день всерадостного, всеторжественного, всепобедительного праздника Светлого Христова Воскресения.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео