Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

20140913 11283113 сентября в храме св.апостолов Петра и Павла в Ясеневе состоялся молебен на начало учебного года воскресной школы.

Предварительно директор школы Паламарчук Светлана Зайнидиновна провела совещание с преподавателями, где были подведены итоги завершившегося учебного года и обозначены направления нового. Прежде всего, было сказано о важности посещать ежемесячные «детские» Божественные Литургии всем преподавателям вместе со своими группами, обратив внимание на активное и вдумчивое включение детей в богослужение.

Были обозначены предстоящие совместные с молодежным братством «Покров» паломнические поездки в Оптину Пустынь (сентябрь), Псково-Печерский монастырь (октябрь), Санкт-Петербург (ноябрь), Саввино-Сторожевский монастырь (декабрь), а также миссионерская однодневная поездка в Северо-агеевскую школу-интернат, где в настоящее время проживают беженцы из Донецка и Луганска с целью отвезти собранные пожертвования и показать концерт. Особо была отмечена необходимость продолжать участие воскресной школы в социальном служении прихода, а именно посещать дом престарелых, помогать принимать сирот на праздники. Кроме этого обсудили вопросы о проведении общих мероприятий и дальнейшем развитии хора, художественной студии, театральной студии, подросткового клуба, туристического клуба, лыжной секции.

После совещания преподаватели отправились в храм, где уже собрались дети и их родители. Священник Максим Куимов провел молебен, где сугубо молились о даровании помощи и Божиего благословения всем учащим и учащимся. После молитвы отец Максим поздравил всех с началом учебного года и пожелал, чтобы ученики были похожи на апостолов Петра и Павла, рассказывая своим друзьям о Боге и приводя их с собой в воскресную школу.

После общей фотографии все учащиеся встали в большой хоровод, в центре которого поприветствовали преподавателей и всех новеньких ребят. Затем все дети разошлись к своим педагогам, где смогли встретиться в группе и пообщаться друг с другом после долгих летних каникул.

С 19 сентября начнутся еженедельные занятия.

Желающие записаться в воскресную школу могут позвонить по тел. 8-925-747-23-32 (Светлана Зайнидиновна)

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео