Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

cd55bddfd470563e146924f0f7b6e1e616 декабря 2014 года после вечернего богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе состоялась очередная встреча участников группы «Верю-не-верю», посвященная обсуждению темы: «Любовь. Отношения с самыми близкими для нас людьми — муж и жена», завершающая цикл встреч о любви и отношениях между близкими людьми.

Встречу по традиции вступительным словом открыл ее ведущий, иерей Алексий Ишков. Обсуждение новой темы предварили рассказы участников встречи, которым предшествующие беседы помогли примириться со своими близкими людьми. Во время встречи обсуждались вопросы о том, как строятся взаимоотношения между мужем и женой, чем отличается влюбленность от любви, и как отличить истинную любовь от ложной, кто главный в семье и многие другие.

Во время встречи были показаны несколько роликов, иллюстрирующих данную тему. В ходе обсуждения участники встречи рассказывали о своем опыте построения отношений со своими вторыми половинками, а те, кто еще не вступил в брак — как он представляет себе отношения в семье, делились своими проблемами и старались совместно их разрешить. В дискуссии принимали участие как воцерковленные, так и далекие еще от Церкви и веры молодые люди.

Затем иерей Алексий Ишков ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Встреча длилась более 3 часов.

Группа «Верю-не-верю» объединяет как представителей православной молодёжи, так и тех, кто только интересуется Православием и хотел бы больше узнать о православной вере и церковной жизни. Главная цель организаторов встречи — поделиться с невоцерковлёнными людьми радостью жизни во Христе и тем, как православная вера меняет, наполняет смыслом и содержанием жизнь каждого человека, который стремится к истине и ищет Бога.

Адрес группы «В Контакте»: Верю-не-верю

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео