Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

5c55a31511b37ab9644d8acbd2cc3cc317 декабря 2014 года в культурном центре «Вдохновение», по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, состоялась вторая встреча из нового цикла бесед " Детям о главном» с настоятелем храмов первоверховных апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным), которая была посвящена теме «Подвиг. Заповеди блаженства»

На встречу пришли около 50 учителей и методистов по ОРКСЭ общеобразовательных школ, около 300 учителей воскресных школ, катехизаторов и миссионеров приходских храмов города Москвы и всех, кому не безразличен вопрос христианского воспитания детей.

В ходе встречи архимандрит Мелхиседек рассказал о том, для чего даны нам заповеди, о чем говорит каждая заповедь, почему важно стараться исполнять Закон Христов, данный нам в Его заповедях. Были показаны видеосюжеты, ярко иллюстрирующие беседу.

В ходе беседы архимандрит Мелхиседек приводил множество примеров из современной жизни, из своей многолетней священнической практики и общения со школьниками и молодежью, ярко и живо иллюстрирующих рассказ.

В завершении встречи все преподаватели, катехизаторы и миссионеры получили подарки от журнала «Фома» — специальный выпуск журнала «Основы православной веры», а так же диски с подобранными дидактическими материалами по «Основам православной культуры» от организаторов встречи.

 

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео