Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

suprugi28 сентября 2015 года при поддержки Молодежного отдела Московской городской епархии в Конгрессно - выставочном центре "Сокольники" состоялась встреча настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе с молодежью, посвященная теме:«Секреты счастья семейной жизни»

В наши дни счастливый брак – большая редкость.Статистика в России указывает на то, что сегодня каждый второй брак оканчивается разводом. Всего 10 лет назад распадался каждый третий союз. Рост разводов на лицо — практически в полтора раза! А ведь это несчастные дети, лишённые полноценной семьи и разбитые надежды супругов на совместное семейное счастье. И многие люди, а особенно молодежь,задаются вопросом: "Как найти свою половинку, как создать крепкую семью. Почему одни люди счастливы в семье, а другие нет? Почему некоторые живут душа в душу, а некоторые постоянно ругаются, а потом разводятся? Наверное, первые знают какой-то секрет, а вторые нет?"

В ходе встречи архимандрит Мелхиседек, отвечая на вопрос "В чем же секрет такой долгой и, главное, счастливой семейной жизни?" рассказал о смысле брака,о том, что одним из "кирпичиков" крепкой семьи является единстве интересов, взглядов, веры, о том, как должны строиться отношения в семье, о любви, верности, терпении, жертвенном служении друг другу и доверии в семейных отношениях.

В ходе беседы архимандрит Мелхиседек приводил множество примеров из современной жизни, из своей многолетней священнической практики и из общения с молодежью, ярко и живо иллюстрирующих рассказ.

В завершение встречи архимандрит Мелхиседек ответил на многочисленные вопросы.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео