Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

фест224По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под патронатом Светланы Медведевой в Москве в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате с 31 октября по 5 ноября 2015 года пройдет IX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» под девизом «Доброе кино возвращается». Итоги конкурса будут подведены 9 ноября на Торжественной церемонии закрытия.

Фестиваль проводится в дни осенних школьных каникул и его программы ориентированы в первую очередь на подростков, молодежь и семью. Участие в нем дает возможность детям посвятить свободное время интересным занятиям, почерпнуть добрые знания, приобщиться к киноискусству и отечественному культурному наследию.

Кинофестиваль является благотворительным проектом – зрители посещают все кинопоказы и мероприятия по бесплатным пригласительным билетам.

Фестиваль представит конкурсную, внеконкурсную и ретроспективную программы и тематические показы художественных, документальных и анимационных фильмов.

В фойе кинотеатра будет развернута Международная передвижная выставка детского художественного творчества «Божий мир глазами ребенка», в рамках которой пройдут мастер-классы по рисунку для старших дошкольников и младших школьников на тему «Мой Ангел-Хранитель», которые состоятся 2 и 3 ноября.

Профессор-консультант Координационного совета Лиги народов России, патентообладатель 10 патентов по методике изучения русского языка Татьяна Березовская проведет «Цикл необычных лекций для обычных зрителей» о русском языке «Мой язык – Дар мой!» на примере видеоматериала кинофестиваля «Лучезарный Ангел» для учащихся, преподавателей, молодежи и старшего поколения.

4 ноября творческая встреча с режиссером, актером Владимиром Грамматиковым, на которой состоится демонстрация фильма «Лето Господне».

Узнать, как создаются мультфильмы и самим попробовать сделать анимационный фильм про «пластилиновую ворону» или создать кукольный мультфильм юные зрители смогут на мастер-классах «Тайны создания мультфильмов».
Организаторы кинофестиваля подготовили для детей специальные программы мультфильмов и полнометражных художественных фильмов.

2015 год объявлен в России Годом литературы. В этой связи на кинофестивале представлены два уникальных проекта.
Первый совместный с Государственным историческим музеем проект «КиноЗеркало Истории». Кинопоказы в его рамках сопровождаются широким обсуждением темы с участием историков, ученых, специалистов Государственного исторического музея. Часть фильмов из авторского цикла «Кто мы?» представит Феликс Разумовский, историк, режиссер, телеведущий.

Второй проект посвящен 70-летию Великой Победы – это авторская программа Андрея Шемякина «И помнит мир спасенный», основная идея которой в том, что художественные фильмы со временем становятся документы эпохи.

Другой знаковой дате 2015 года – 1000-летию преставления св. равноап. кн. Владимира посвящен Специальный показ документальной киноленты «Владимир Красное Солнышко» (Россия, 2014 г.) режиссера Андрея Гарянина и анимационного фильма «Крещение Руси» (Россия, 2010 г.) режиссера Марии Ховенко.

Творческую молодежь, кинематографистов и всех интересующихся проблемами создания духовно-нравственного кино приглашаем на семинар «Воплощение святости на экране», который пройдет 4 и 5 ноября в Новоспасском монастыре.

Педагогов и кинематографистов приглашаем в кинотеатр «Октябрь» на Новом Арбате 2 ноября на круглый стол «Стыд и Очки», посвященный вопросам создания Специальной программы по использованию киноматериала в работе по адаптации в школьной среде детей с ограниченными возможностями или обычных детей, переживающих «школьные страхи».

В работе фестиваля принимают участие иностранные гости. Всех интересующихся вопросами духовности приглашаем 5 ноября в 18.00 на встречу с духовными чадами св. прп. старца Паисия Святогорца – греческим митрополитом Николаем (Ходжиниколау), кипрским митрополитом Исаией (Киккотисом) и насельником афонского монастыря Кутлумуш архимандритом Анастасием (Топоузисом) в Новоспасском монастыре.

Вход на все кинопоказы и мероприятия кинофестиваля по бесплатным пригласительным билетам, заказ по телефонам: +7-903-120-26-44; +7-903-135-82-60; +7 -915-084-47-89; городские телефоны: +7-495-625-93-20; +7-495-625-72-26.... Подробная информация о фестивале на сайте: www.luchangela.ru или лучезарныйангел.рф

программа фестиваля: docxПЕРЕЧЕНЬ_МЕРОПРИЯТИЙ_КФ_2015.docx

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео