Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

DSC 396022 апреля, в пятницу шестой седмицы Великого поста, Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Владыке наместнику сослужили настоятель храма архимандрит Мелхиседек, и клирики храма - протоиерей Алексей Сысоев и иерей Александр Мишин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Богослужения отец настоятель обратился с приветственным словом к Преосвященному владыке, сказав, что впервые архипастырь возглавляет Литургию Преждеосвященных Даров в храме свв.апп. Петра и Павла, пожелал Владыке укрепления душевных и телесных сил в архипастырских трудах по восстановлению Андреевского монастыря и в укреплении православной жизни Юго-Западного викариатства.

В ответной речи Владыко Феофилакт поблагодарил архимандрита Мелхиседека, сослужившее духовенство, прихожан храма за совместную молитву и благословил всех присутствующих.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео