Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

image-822 мая по благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина) состояласась поездка воскресной школы при храме святых пероверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе и приходской православной молодежной организации "Покров" в Оптину Пустынь.

В день святителя Николая Мирликийского группа начала своё паломничество с посещения Никольского монастыря в Малоярославце. После чего отправились в монастырь Спаса Нерукотворного пустынь в с. Клыково к матушке Сепфоре, где паломники смогли помолиться, посетить домик подвижницы и пообедать.

Оптина Пустынь, залитая солнцем, радостно встретила детей, молодежь и родителей. Прежде всего, все паломники приложились к мощам преподобного Амвросия Оптинского и всех Оптинских старцев, затем узнали много нового и интересного из экскурсии по монастырю. В свободное время желающие смогли помолиться, прогуляться до скита, окунуться в источник, сходить в книжные лавки и чайную. Во время поездки в автобусе директор воскресной школы читала жития святителя Николая, преподобного Иосифа Оптинского, чью память Церковь чтила в этот день и других святых подвижниклов.

Активное участие в паломничестве приняла группа Вековых Марии Николаевны и Андрея Владимировича. Их совместными трудами, даже сразу после рождения первенца, любовью к детям и поддержкой со стороны родителей дети ходят на занятия, интересуются Божиим миром и активно принимают участия в приходской жизни.

Паломничество помогло всей группе вместе помолиться, узнать много нового и душеполезного, стать ещё дружнее и радостнее. Все участники паломничества выразили благодарность его организаторам Паламарчук С.З., Вековой М.Н. и Потаповой Ю.А.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео