Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

e3Братья и сестры!
По благословению архимандрита Мелхиседека для прихожан Подворья Оптиной пустыни организуется 3х дневная паломническая поездка к святыням и красотам Тверской области с 30 июля по 1 августа.

Нило-Столобенская пустынь - одна из самых известных монашеских обителей России. История монастыря началась в 1528 году, когда на остров Столбный, что на озере Селигер, перебрался из-подо Ржева монах-отшельник – преподобный Нил. Много испытаний выпало на его долю: пожары и наводнения, нападения разбойников и диких зверей. Однако Нил не сошел с места, преодолевая все напасти молитвой и верой.. Существует легенда, что преподобный Нил дал обет нележания и поэтому никогда не ложился. Он даже спал, подвесив себя за плечи верёвками или на крюках, вбитых в стену. Всего преподобный Нил прожил на острове 27 лет, завещав перед смертью (1555) построить на этом месте монастырь, что и было впоследствии сделано. Теперь эта обитель олицетворяет собой чудотворный духовный центр и необыкновенную, многогранную историю.

На протяжении всей поездки нас будет сопровождать очень интересный экскурсовод. Дорога автобусом, проживание, питание и экскурсии включены. Общая стоимость поездки 4.700 руб.

Поспешите увидеть эту чудесную обитель на красивом озере Селигер, Свято Успенский монастырь в Старице, Оковцы с купанием в Оковецком ключе, Житенный монастырь в Осташкове, Торжок и очень вкусную кулинарную экскурсию «Из истории Пожарских котлет».

Вопросы о поездке по тел. : 8 926 282 25 77 (Андрей Казаков)

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео