Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

IMG 578217 сентября в воскресной школе при храме святых первоверходных апостолов Петра и Павла в Ясеневе состоялся праздничный День открытых дверей.

Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) отслужил молебен на начало учебного года, во время которого обратился к преподавателям, учащимся и их родителям с приветственным словом. Отец настоятель пожелал в новом году научиться быть добрыми: «Если все знаешь, а Бога не знаешь – ничего не знаешь. А как нам знать Бога? И для чего это нужно? Если мы хотя бы научимся, как нам вести себя по-человечески, тогда это будет означать, что мы знаем Бога. Потому что человек, который знает Бога, он добрый! Если вы научитесь, вести себя хорошо между собой, в своей семье, то вы будете счастливыми людьми, потому что без доброжелательности невозможно решить ни одной проблемы. Поэтому я от всей души вам желаю, чтобы внутри вашей семьи всегда была любовь, доброта, взаимопонимание! Будьте друг для друга солнышками!»

После молебна дети и родители собрались в воскресной школе, где их ждала праздничная программа, главной целью которой стало рассказать об основных направлениях деятельности воскресной школы, кружках и студиях.

С приветственным словом обратилась директор воскресной школы Паламарчук Светлана Зайнидиновна, поздравив всех с началом нового учебного года и представив преподавателей школы, которые творчески рассказали о своих занятиях: Жорова Светлана Алексеевна, Бурцева Ольга Владимировна, Векова Мария Николаевна, Калинина Светлана Михайловна.

О театральной студии для детей и взрослых и об увлекательных мастер-классах рассказала Морозова Ирина Григорьевна. Преподаватели резьбы по дереву и золотого шитья представили удивительные работы своих студий. О таком направлении, как семейное паломничество, рассказала Юлия Аркадиевна Потапова, которая пригласила всех в однодневную поездку в Новый Иерусалим 1 октября (запись по телефону 8-925-747-23-32).

Порадовали детей и родителей своими песнями молодежный казачий хор и детский хор воскресной школы под руководством регента Андрея Владимировича Казакова. Дети с большой радостью приняли участие в русских традиционных играх, которые провел с ними Алексей Палагин. Познакомившись с группами, кружками и студиями, родители смогли задать вопросы и записать своих детей. Прекрасный праздник положил начало новому учебному году, настроив всех на молитву, дружбу и общие труды!

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео