Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

yQvQFc5B3IA14 октября 2016 по благословению настоятеля храмов святых апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) православная молодежная организация «Покров» приняла у себя в гостях движение «Православные Добровольцы». Ребята специально приехали познакомиться с храмом и одноименной молодежной организацией в престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Многие из «Православных добровольцев» уже были в храме и помогали во время его освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, поэтому очень хотели вернуться снова, чтобы прикоснуться к точным копиям святынь Иерусалима, узнать подробнее о потрясающем внутреннем убранстве и прекрасной архитектуре. Гости сердечно благодарили доброго отзывчивого экскурсовода Галину Рязанову и отметили особую атмосферу: «как сам отец Мелхиседек пасхальный, такой и храм у него пасхальный, и на сердце теперь пасхальная радость!»

После экскурсии состоялось чаепитие, во время которого активисты Покрова рассказали о том, как помогают архимандриту Мелхиседеку готовить интерактивные беседы в Культурном центре «Вдохновение», подбирать методический материал для учителей по предмету «Основы православной культуры»; как организуются миссионерские и труднические походы, как проводятся традиционные субботние встречи и рождественские и пасхальные праздники для сирот. Во время обсуждения темы «За жизнь против абортов» Покров и Православные Добровольцы решили сделать совместный духовно-поэтический вечер, посвященный защите жизни детей, материнству и семьям.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео