Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

2016-10-17-PHOTO-0000005015 октября по благословению настоятеля храмов св.апп.Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) в православной молодежной организации «Покров» прошел народный праздник «Покровская вечерка». В празднике также приняли участие представители молодежной палаты района Ясенево.

Молодые парни и девушки собрались в актовом зале гостеприимной школы 1103, где музыкальный коллектив "Новые Кельцы" предложил вспомнить традицию народных вечерок с их интересными танцами, подвижными играми, песнями и духовными стихами. Осень это то время, когда работы в поле были уже закончены, урожай убран, а темнее уже рано. Вот и собиралась деревенская молодежь на вечерки, чтобы время весело провести, от работы отдохнуть, себя показать, а то и жениха/невесту приглядеть. Пелись песни, заводились кадрили и игры, ныне почти забытые, но не ставшие от этого менее актуальными и интересными.

Во время чаепития гости праздника радостно поздравили Елену Беликову , участницу коллектива "Новые Кельцы", которая в свой день рождения порадовала всех своими профессиональными умениями! А также поделились самыми добрыми впечатлениями от игр и танцев. Было принято решение развивать в Покрове новое направление под руководством Алексея Палагина: изучать народную традицию, чтобы петь, танцевать, играть друг с другом, с другими молодежными объединениями и детьми воскресной школы, приходов и детских домов.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео