Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

В связи с вопросами прихожан о бывшем диаконе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе Геннадии Кондрашове, сообщаем:

В марте 2016 года диакон Геннадий самовольно оставил служение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе, отказавшись исполнять диаконское служение в Русской Православной Церкви, за что был запрещен в священнослужении Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/64 от 8 апреля 2016 года. В указе говорится: «Диакон Геннадий Кондрашов, клирик храма свв. апп. Петра и Павла - подворья Введенской Оптиной пустыни в Ясеневе г.Москвы, за самовольное оставление прихода запрещен в священнослужении».

После своего запрещения, Кондрашов отправился в Сербию, где был, якобы, «рукоположен» бывшим епископом Рашко-Призренским Артемием, прервавшим общение с Сербской Православной Церковью и за раскольническую деятельность лишенным сана 19 ноября 2010 года решением Архиерейского Собора Сербской Православной Церкви.

Согласно 5 правилу Антиохийского Собора, 6 правилу Гангрского Собора и другим канонам, раскольники не могут совершать священнодействий и рукоположение, принятое от раскольнического епископа, не является действительным.

Таким образом, Геннадий Кондрашов не имеет никакого права на совершение Таинств Православной Церкви и является раскольником. Также обращаем внимание на то, что канонами Православной Церкви запрещены совместные молитвы с раскольниками вплоть до церковного прещения.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео