Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

IMG 489228 мая 2017 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе прошло торжественное мероприятие, посвященное семнадцатому выпуску слушателей Богословских курсов подворья.

Началось все с благодарственного молебна, который совершил иерей Александр Мишин, затем состоялось вручение выпускникам Свидетельств об окончании Богословских курсов.

По традиции выпускной вечер был проведен в паломнической поездке, в этот раз, 27 мая, в Саввино-Сторожевский монастырь. Монастырь представляет собой хорошо укрепленную крепость. Поэтому и называется Сторожевским. Стены и башни были возведены при царе Алексее Михайловиче. Экскурсия по монастырю была очень интересной, подробной.

IMG 4895Слушатели забрались и на колокольню монастыря, где висит массивный колокол, копия легендарного 35-тонного колокола. Говорят, что звон прежнего колокола было слышно даже в Москве, которая тогда не выходила за пределы Садового кольца.

Окунулись также и в святом источнике-купальне прп.Саввы Сторожевского.

Красота монастыря, мест его окружающих, святынь его наполняющих – благодатно на всех подействовало, все были преисполнены миром и благодарностью.

IMG 4899

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео