Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

image0029 октября в домовом храме православной гимназии Радонеж состоялся престольный праздник в честь святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. В день праздника была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении иеромонаха Кирилла (Сорокина).

Молитвенно почтить память святого собрались преподаватели во главе с директором гимназии, учащиеся, прихожане и гости храма. Пел сводный хор певчих храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе и храма святого Апостола Иоанна Богослова. После Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг гимназии.

В завершении архимандрит Мелхиседек произнес проповедь. В ней особое внимание было уделено добродетели любви, так как апостол Иоанн Богослов воспевается как апостол любви. Известно, что его последними словами были «Дети, любите друг друга». Архимандрит напомнил слова апостола Иоанна Богослова «Будем любить друг друга не словом и языком, но делом и истиною» (1 Ин. 3,18) и благословил всех присутствующих постараться воздержаться хотя бы неделю от плохих или оскорбительных слов.

Праздник завершился трапезой, к которой были приглашены все присутствующие.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео