Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

6c65c4a3877ead351300c2a49d52d0b319 декабря 2017 года в праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, архимандрит Мелхиседек (Артюхин) отслужил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Настоятелю сослужили клирики храма.

В этот день исполнилось 30 лет со дня иерейской хиротонии архимандрита Мелхиседека.

Проповедь после чтения Евангелия произнес иерей Алексий Ишков.

Перед причастием иерей Сергий Денисюк огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Первопрестольного града Москвы в связи с празднованием дня памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, и проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

По окончании богослужения иерей Алексий Ишков от имени клириков и прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы поздравил архимандрита Мелхиседека с праздником и 30-летием священнического служения, вручив ему богослужебную просфору, как выражение братской любви и братской молитвы.

После всех поздравительных слов было торжественно провозлашено «многолетие» и праздничный хор со всеми присутствующими пожелали «многая и благая лета» дорогому батюшке.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео