Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

25994881 206283846584953 4490525286845729925 n24 декабря 2017 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе г. Москвы молитвенно отметили день тезоименитства пресс-секретаря Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятеля данного храма и московского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь архимандрита Мелхиседека (Артюхина).

19 декабря 2017 года исполнилось 30 лет со дня священнической хиротонии Его Высокопреподобия.

Накануне праздника архимандрит Мелхиседек возглавил Всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе. Клирики подворья, сотрудники и прихожане тепло поздравили своего настоятеля с днем Ангела. 

В день своего тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Настоятелю сослужило духовенство храма.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. Проповедь по запричастном стихе произнес священник Алексий Ишков.

После окончания богослужения архимандрит Мелхиседек произнес проповедь и поздравил всех с праздником.

Затем духовенство и прихожане поздравили настоятеля с именинами, преподнесли Его Высокопреподобию цветы и подарки с пожеланиями помощи Божией, здоровья и многих лет жизни.

В ответном слове архимандрит Мелхиседек поблагодарил духовенство и прихожан за внимание и любовь и пожелал всем собравшимся милостей Божиих и многая лета.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео