Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

bc7687396f71a50bd842f0af1b1e7c5915 января 2018 года в большом актовом зале Московской духовной академии в рамках сессии Центра дополнительного образования прошла встреча с пресс-секретарем Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятелем храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

Во время беседы отец Мелхиседек привел много различных примеров из жизни людей, из своей священнической практики. В беседе были затронуты такие вопросы, как обретение веры, обретение смысла жизни, укрепление веры в тяжелых жизненных ситуациях, о том, как должен относиться к скорбям и страданиям христианин, о любви, благодарности и доверии Богу, о том, что каждый православный христианин должен нести людям благую весть о Боге и всей своею жизнью свидетельствовать о Христе.

«Самое главное, самое ценное, даже если бы у нас ничего не было - ни здоровья, ни разума, ни денег, ни сил, - одному надо радоваться и за одно благодарить Бога - за веру и за то, что мы избавлены от самого страшного страха, от страха смерти».

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео