Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

2018-02-06-PHOTO-000009446 февраля 2018 года, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе молитвенно отпраздновали 21-ую годовщину пребывания в этих стенах московского подворья Введенской ставропигиальной Оптиной Пустыни. В 1997 г. указом приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II подворье Оптиной Пустыни было перемещено из Троицкого храма в Останкине на Юго-Запад столицы. 6 февраля того же 1997 г. в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской здесь состоялась первая Божественная литургия, отслуженная монахами прославленной в веках обители.

5 февраля 2018 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе было совершено торжественное всенощное бдение, которое возглавил настоятель подворья архимандрит Мелхиседек (Артюхин).

6 февраля в день праздника была совершена Божественная литургия, которую также возглавил  настоятель подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении с клириками храма. За богослужением молились многочисленные прихожане храма.  Также помянули почивших сотрудников храма и прихожан.

По окончании богослужения был прочитан акафист святой блаженной Ксении Петербургской.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео