Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

PHOTO-2018-12-28-21-53-09-12По благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина) семейный центр «Мир дружной семьи», богатырская школа и Воскресная школа при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе совершили увлекательное «ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ» во времена святого князя Дмитрия Донского и его супруги Евдокии Суздальской.

Удивительное время единства, дружбы, любви!

Семейный клуб «Мир дружной семьи» уже второй год приглашает семьи и молодежь совершать удивительные путешествия в историю, культуру, мир нашей Родины. В этот раз около 70 человек приняли участие в Шоу ратоборцев, узнали об истории оружия, прошлись по крутым ступеням Кремлевской башни, поучились стрелять из лука и арбалета. На обзорной экскурсии прогулялись по единственному в России жилому Кремлю, увидев храм, где венчались Дмитрий и Евдокия и другие исторические памятники.

Педагог Богатырской школы Колчев Виктор Юрьевич провел с детьми исторические игры,а с мальчиками устроил бои на тренировочных мечах.

Посетив Ново-Голутвин монастырь, где приложились к частичками мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла, паломники отправились домой.

В автобусе замечательный историк Виктор Викторович Озява рассказал о непростом времени, когда Русь была под татаро- монгольским игом и о том, как нашему народу удалось преодолеть раздоры и объединиться. Поездка была совершена в память о величайшем событии в истории Руси-сборе войск в Коломне перед Куликовской битвой, примере отваги и настоящей дружбы!

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео