Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

phoca thumb l 20180506125813 img 012123 февраля приглашаем вас на Семейный фестиваль «Папа-фест»

Более 30 различных занятий для настоящих мужчин и их семей подготовили организаторы фестиваля «Папа-фест» в Культурном центре «Вдохновение». Выставка воинских костюмов и оружия, рыцарский квест и виртуальные полеты над Красной площадью, турнир по армрестлингу и творческие мастер-классы, выступления известных пап и интерактивный лекторий — все эти активности рассчитаны на пап и детей любого возраста.

«Папа-фест» ориентирован именно на совместный семейный отдых. Программа составлена таким образом, что каждый гость сможет выбрать наиболее интересное для себя занятие из 30 и более параллельных активностей. Для самых маленьких заработает детский развивающий клуб.

С 12:00 до 16:00 будет работать уличная зона фестиваля, где гостей ждет настоящая «Богатырская школа». Здесь можно совершить путешествие во времени и попробовать свои силы на ристалище, принять участие в боях на мечах и научиться ковать сталь в походной кузнице. Также на площадке перед Культурным центром посетителей фестиваля ждут настоящая пожарная машина и интерактивные мастер-классы от сотрудников МЧС.

Программа:

12.00 - 16.00. На улице работает Кузня
12.00 – 13.00 - традиционные русские воинские состязательные игры: «Шалыга», «Шапочный бой», «Сковорода», «перетяни через черту», «Перетягивание каната», «Перетягивания в цепях» и др.
13.00 - 13.30 -строевая богатырская подготовка: построения «Стена щитов», «Черепаха», «Круг» и др.
13.30 - 14.00 - тактические дружинные игры со щитами и тямбарами. «Бой за знамя», «Стенка на стенку», «Бой в кругу каждый сам за себя».
14.00 – 15.00 - в помещении, выставка «Музей забытых игр» - подлинные находки и реконструкция предметов для мужских игр - свайка, бабки, чиж - и старинные настольные игры - «Мельница», «Лиса и гуси», «Лодыжки».
15.00 – 16.00 - продолжение работы площадки «Ристалище» - мастер-класс по спортивному мечу (проводит Д. Семин).
Подробности о фестивале: https://v-v-v.ru

Подробности о Богатырской школе: optina-pokrov.ru/mir

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео