Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

PHOTO-2019-07-05-21-30-4427-29 июля 2019 года по благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина), духовника православной молодежной организации «Покров», состоится молодежная паломническая поездка в ДИВЕЕВО «За благословением к Батюшке Серафиму».

Наших паломников ждут Богослужения, крестный ход по канавке Божией Матери, Посещение Святого источника прп.Серафима в Цыгановке и других источников в монастыре, обзорная экскурсия и посещение музея блаженной Параскевы, Святыни монастыря.

А также уникальная Интерактивная программа «Моя радость»: Знакомство, общение, совместная молитва, игры и задания в командах, фотоквест, «литературные странички», послушания в монастыре и другие сюрпризы!

Батюшка Серафим Саровский говорил: «Нужно удалять от себя уныние и стараться иметь радостный дух, а не печальный». В этот раз наши команды отправятся на поиски сокровища РАДОСТИ, а помогут им Евангелие, жития и изречения дивеевских святых; игра в радость; конкурс на лучшую смешную историю или притчу и, конечно, прекрасная компания!

Выезд на поезде в пятницу в 23:59 26.07.19 Возвращение на поезде в понедельник в 6:15

Стоимость 4500 !!!!4000 для наших постоянных паломников!!!! проживание в дивеевской гостинице (3х и 4х-местные номера с удобствами в номере), питание, экскурсии, программа, автобусное сопровождение на месте) + ж/д билеты (оплачиваются отдельно)

Запись по телефону: 8-985-449-74-85 (Светлана) или 8-985-310-35-47 (Лия)

Немного об удивительном месте, куда мы собираемся:

Особенное обетование Пресвятой Богородицы несет на себе Дивеевская обитель: «Это четвертый жребий Мой во вселенной. И как звезды небесные и как песок морской, умножу Я тут служащих Господу Богу и Меня, Приснодеву, Матерь Света, и Сына Моего Иисуса Христа величающих» – такие слова услышала от Царицы Небесной матушка Александра, первоосновательница обители. Матерь Божия ежедневно обходит ее по Канавке и на всех паломников, монахинь и послушниц монастыря, сподобившихся здесь молиться, изливает свою богатую милость. Духовником Дивеевской обители был в свое время батюшка Серафим, Саровский Чудотворец, сейчас здесь почивают его святые мощи. Со всего мира тянется сюда поток паломников. Батюшка Серафим говорил дивеевским сестрам: «Ходите ко мне на гробик, и чем чаще, тем лучше. Всё, что ни есть у вас на душе, всё, о чем ни скорбите, что бы ни случилось с вами, всё придите ко мне на гробик, да припав, как живому и расскажите. И услышу вас, и скорбь ваша пройдет. Как с живым со мной говорите, я всегда для вас жив буду». Верующие люди, как и в прошлом, получают у мощей преподобного благодатную помощь и исцеление. Богослужение обители сохраняет особенный устав прп. Серафима: по воскресениям поется параклисис (канон Пресвятой Богородице нараспев), читается неусыпаемая псалтирь в храме Рождества Христова.

В монастыре несколько источников, прославленных множеством исцелений. Это источники Казанской и Иверской икон Божией Матери, источник матушки Александры. Особенно любим паломниками источник батюшки Серафима, расположенный в живописной местности в Саровском лесу, недалеко от мест, где жил и молился преподобный. Паломники могут поклониться мощам вновь прославленных святых преподобных Александры, Марфы и Марии.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео