Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

FullSizeRender-26-09-19-02-08-320-23 сентября 2019 года по благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина), духовника православной молодежной организации «Покров», состоялась молодежная паломническая поездка в Псков.

Особенностью поездки стала уникальная Интерактивная программа «Несвятые святые», в которую вошли знакомство и общение, совместная молитва, игры и задания в командах, встреча с псковской молодежной организацией. Также участникам программы было предложено написать своё продолжение книги «Несвятые святые» , как говорит ее автор (владыка Тихон Шевкунов) про обычных людей, которые стараются быть верными Христу и ходить в Церковь. Ребята учились видишь самое светлое и доброе в тех людях, с которыми свёл Господь на время этой поездки! Многие молодые люди с радостью отмечали, что благодаря программе сложилась удивительно дружелюбная атмосфера!

 

Паломники посетили Снетогорский женский монастырь, где смогли помолиться во время престольного праздника в храме Рождества Пресвятой Богородицы, Кремль, Троицкий Собор, Иоанно-Предтеченский монастырь XII века, Покровскую башню. Незабываемое время паломники провели в Псково-Печерском монастыре, молились в Богом Зданных пещерах.

А также посетили Изборск - Первую крепость на Северо-Западных рубежах нашей страны XIV-XVI веков, Никольский собор, храм Рождества Пресвятой Богородицы, Ключи святые источники 12 апостолов.
Поездка, организованная «Покровом» и клубом «Мир дружной семьи», понравилась паломникам благодаря удивительным святым местам, прекрасной веселой компании, уникальной интерактивной программе «Несвятые святые».

Вот отзыв одного из паломников

Подарок Богородицы:
В день Рождества Богородицы наша группа впорхнула на поезде, на Псковскую землю, встреченная необыкновенно красивым рассветом и радугой. Праздничная литургия в Снетогорском монастыре Рождества Богородицы 13в, среди сестер, на одном молитвенном дыхании дыхании. Кремль, воздушное убранство Троицкого собора, знакомство с большой, но теперь уже такой родной и любимой группой паломников.

И вот, долгожданная встреча с Псково-Печорским монастырем... Всенощная в Михайловском храме...напишу только одно - она навсегда останется в моем сердце... а вечером конечно же не обошлось без вечернего чаепития с девчонками. 

После литургии, отец Никон помазал, благословил, дал наставления и даже подарил иконочку, благодарю, Господи.

Пещеры ... Было так спокойно и тихо на душе ... Но все это нужно прочувствовать и увидеть лично. А красной нитью через всю нашу поездку прошла замечательная на первый взгляд игра, а на самом деле цепочка доброй заботы, опеки и внимания к своему тайному другу!!! Браво организаторам!!!

Это незабываемо!!! Так стеснительно вначале и так стремительно все развивалось впоследствии) только представьте, на сколько в тот день мир стал добрее и красивее от полученных эмоций, добрых дел, заботы и внимания к ближнему

Как здорово, оказывается, выступать курьером и передавать сюрпризики, помочь выбрать подарок, попытаться разглядеть и угадать , а что же принесет радость твоему тайному другу.

Ну и завершающим аккордом поездки получилась невероятно трогательная и одновременно веселая, с шутками и чаем встреча с отцом Олегом и Псковской молодежкой!!! "На дорожку" до Москвы нам было выдано столько позитива и любви, что мы ещё долго, долго не могли разойтись со встречи в вагоне ресторане)) обменивались впечатлениями, благодарили и отгадывали имя тайного друга))) если подвести статистику, то самыми частыми эпитетами по отношению к друг другу были : прекрасный, удивительный, добрый

Вот в такой компании удивительных, прекрасных и добрый людей мы встретили праздник Рождества Богородицы на Псковской земле. Не подарок ли от Богородицы? Пресвятая Богородице, благодарим!

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео