Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

168CE205-6390-499F-8483-2B23439069AF15-16 октября 2021 года в Москве состоялся VII Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, руководитель православной молодежной организации «Покров», зам.руководителя Молодежного Совета ЮЗАО Смирнова Л.И. посетила тематическую секцию «Современные технологии и воспитание молодежи» с целью развития международного сотрудничества между представителями православной молодежи разных стран мира.

В работе конгресса приняли участие 400 представителей 102 стран мира: Болгарии, Белоруссии, Туниса, Аргентины, Китая, Уганды, Мексики, Молдавии, Германии, Турции, Маврикия, Египта, Катара, Франции, Киргизии и других, а также члены молодежных, добровольческих объединений и организаций международного сотрудничества регионов России.

В рамках заседания секции были разобраны две темы: «Практика работы с молодыми соотечественниками в рамках российской молодежной повестки. Опыт. Проблемы. Перспективы» и «Деятельность Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом и партнерских организаций».

Присутствующие обсудили консолидацию молодых соотечественников в странах проживания, деятельность организаций соотечественников, профиль молодежи будущего, роль молодежного движения в развитии российской диаспоры за рубежом, проблемы сохранения языка, русской культуры и истории в условиях интеграции, молодежные и подростковые объединения.

Особенно была выделена тема преемственности поколений. Участники секции сошлись во мнении, что именно она является социальным институтом гуманистического развития общества, и основой развития Сообщества соотечественников за рубежом. На секции также были разобраны проекты творческого взаимодействия Сообщества соотечественников в рамках АИС «Молодые соотечественники», формирования молодежных инициатив, создания информационной платформы и сотрудничества КСОРСов по молодежным инициативам.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео