Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

WhatsApp Image 2021-11-12 at 08.40.44Двухсотлетие Федора Михайловича Достоевского (30 октября/11 ноября 1821 - 28 января/9 февраля 1881) отметили по всему миру гражданскими и религиозными мероприятиями.

В Москве поминальные службы прошли на подворье Оптиной пустыни в храме Петра и Павла в Ясеневе. Накануне, настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) отслужил панихиду по Федору Михайловичу. По окончании, отец настоятель провел беседу с прихожанами о творчестве Достоевского.

Он также принял участие в панихиде в Георгиевской церкви Старой Руссы в день 200-летия со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. «Что это был за человек - на его похороны, когда гроб несли от его дома до Александро-Невской лавры, собралось 50 тысяч человек. А в день, когда он скончался в половине девятого вечера, Анна Григорьевна Сниткина описывает, как сразу стали приходить один за одним люди и начали читать Псалтирь - сначала по кафизме, потом по псалму, а потом по одному стиху – столько было желающих почтить память великого писателя, защитника православия, проповедника христианства и пророка», - сказал отец Мелхиседек в Старой Руссе.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео