Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

DSC0251926 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем Московского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

В храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил настоятель Московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

По окончании Литургии духовенство храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством. Со словами поздравления от лица клириков и прихожан храма к настоятелю обратился протоиерей Сергий Ишков и вручил отцу Мелхиседеку букет роз.

В завершение отец Мелхиседек поблагодарил всех за поздравления и совместную молитву в этот сугубо праздничный и торжественный для него день.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео