Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

msg-1677206130-3701Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) вместе с хором из храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе поздравили медицинский персонал и пациентов больницы Святителя Алексия с праздником Рождества Христова и спели Рождественские колядки!

«Больничное служение — это служение, которое очень важно и для тех, кто болеет, и для тех, кто здоров. Болезнь, конечно, напоминает нам о смерти, бренности этого мира и недолговечности человеческой жизни. Но в то же время болезнь — это возможность послужить другому и явить любовь. Служение больным, исполненное состраданием и сочувствием, является источником радости и спасения души. Человек, ухаживающий за страждущим, может победить многие свои страсти, может преодолеть свои скорби и горести»

Епископ Пантелеимон (Шатов)

Отец Мелхиседек сказал об этом посещении: «Хотел бы сердечно поблагодарить главврача ЦКБ им. Святителя Алексия Алексея Юрьевича Зарова и весь персонал больницы за то великое дело, которое здесь совершается. Нужно видеть этих людей, находящихся в тяжелейшем положении, чтобы понять нам, здоровым людям, как нужно благодарить Бога за каждый прожитый день...

Здесь весь персонал очень искренне относится к каждому пациенту, окружают его теплом и обеспечивают качественную медицинскую помощь.

А всем пациентам хотел бы пожелать веры, преодоления всех трудностей и сохранять присутствие духа, свидетелем которого я был сегодня!!!»

Помочь больнице:
https://www.pravbolnitsa.ru/info/donation.htm

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео