Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

614-15 января 2023 года, по благословению архимандрита Мелхиседека, вновь состоялся долгожданный детский Рождественский праздник, организованный ПМО «Покров» для детей из МСОУ Запрудненской школы-интернат и приюта при Саввино-Сторожевском монастыре.

Была организована обширная праздничная программа, посвященная теме благотворительности.

Гости посетили Марфо-Мариинскую обитель милосердия, где, как ни в обители, детки могли узнать об идеях, заложенных святой преподобномученицей Елисаветой, служения и помощи ближнему.

В Экоцентре, во время интерактивного занятия "Учимся жить экологично в городе" на модели современной квартиры, детки узнали о возможностях и технологиях рационального использования ресурсов в быту, об экологичном образе жизни.

Погуляли по нарядной красавице Москве, посетили фестиваль ледяных скульптур, скатились с ледяной горки. Вечером ребят ждала познавательная игра «Кто хочет стать доброделом». Участники наперебой отвечали на вопросы, посвящённые Рождеству, истории церкви и основам православной культуры.

А на второй день праздника была показана «Рождественская сказка», подготовленная театральной студией под руководством Светланы Паламарчук. Тема доброделания нашла своё продолжение в постановке.

Праздник завершился вручением подарков гостям и незабываемым пением Рождественского тропаря архимандритом Мелхиседеком и гостями праздника!

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео