Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

0hsfj4sykao2twr18fr3walj4whn84hzПредлагаем вашему вниманию две новинки, поступившие в продажу в Книжный магазин

Цветослов советов

Настоящая книга является собранием духовных наставлений и советов Старца Порфирия Кавсокаливита (1906-1991) — одного из самых известных подвижников среди знаменитых афонских старцев второй половины XX в. При составлении сборника были использованы все известные книги и публикации, посвященные отцу Порфирию.

radost-pokayaniya-114469-543037РАДОСТЬ ПОКАЯНИЯ

Пост — время свободы и радости духовной, время освобождения от греховных привычек — всего того лишнего, бесполезного, чуждого человеческой душе, но так прочно укоренившегося в ней. Церковь каждый год заботливо подводит нас к времени Великого поста и так же бережно ведет нас день за днем в течение этого спасительного времени: от греха — к покаянию, от духовной смерти — к воскресению души.

В основе этой книги — проповеди и выступления митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). В них читатель найдет важные мысли о смысле человеческой жизни, о том, чего Бог ожидает от каждого из нас, о Промысле Божием, о подготовке и должном проведении великопостного времени, о покаянии и хранении себя от греха, о молитве. И о смирении, без которого все, даже самые суровые, подвиги не принесут пользы душе, без которого не сможет быть достигнута главная цель жизни христианина — единение с Богом.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео