Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

78 и 9 июля состоялась молодёжная поездка в Оптину пустынь на Дни Достоевского.

Вместе с молодёжью поехали прихожане наших Ясеневских храмов с детьми.

В первый день участники побывали на встрече-дискуссии на тему «Любовь, семья и верность» с протоиереем Андреем Ткачевым, протоиереем Артемием Владимировым, архимандритом Мелхиседеком - духовником молодежного братства «Покров».

После насыщенной беседы паломники отправились в монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково, где посетили могилку и дом матушки Сепфоры.

После трапезы в с. Губино состоялся праздничный концерт, в котором прозвучало духовное наследие преподобного Серафима Вырицкого «От меня это было». Ю. Башмет (дирижер), читал актёр театра и кино Игорь Петренко в сопровождении оркестра «Солисты Москвы» и синодального хора.

В отделении концерта «Звёзды читают Ф.М. Достоевского» приняли участие Заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Гусева, Московский Синодальный хор. Прозвучала музыка времён Достоевского.

В программе концерта также были выступления А.Добронравова, группы «Пятеро», о. Феофила, Антона и Виктории Макарских, группы Баян Микс и др.

На следующий день паломники помолились на Божественной Литургии в Оптиной пустыни. Провели несколько благодатных часов в этой святой обители и затем группа разделилась.

Одна часть группы поехала в Свято-Успенский Гремячев монастырь, где в это время был Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери.

Другая часть группы поехала в Свято-Успенский Шаровкин монастырь, чтобы познакомиться и приезжать потрудничать в этот монастырь.

Вот такие чудесные дни получились у нашей молодёжи и ее друзей. Каждый из участников внёс свою лепту в строительство памятника Ф.М. Достоевского.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео