Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

 

_______214 января 2012г. впервые в Культурно-досуговом центре ЮЗАО г.Москвы состоится масштабный благотворительный Рождественский праздник «Сокровище любви и доброты», начало программы в 12.00.

 По благословению епископа Красногорского Иринарха, куратора Андреевского благочиния ЮЗАО, и епископа Бронницкого Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодежи, который почтит праздник своим присутствием, мероприятие организует православная молодежная организация «Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы и храме св. апп. Петра и Павла в Ясеневе, подворье Свято-Введенского мужского монастыря Оптина Пустынь.

 Рождественский праздник состоится при участии и поддержки Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, управы района Ясенево, православной молодежи Андреевского благочиния, молодежного совета ЮЗАО, волонтерского движения Российского Государственного Университета туризма и сервиса, молодежного движения «Георгиевцы!», Всероссийской детской программы «Жизнь в движении».

 Цель мероприятия - подарить детям яркий незабываемый праздник, поведать о рождении Христа Спасителя и согреть Рождественской радостью их сердца, которые так в этом нуждаются. Считаем важным привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам детей, которые остались без родительского тепла.

 Ощутить радость одного из самых важных событий православного мира – Рождества Христова, смогут 800 человек, среди которых будут дети из 5 региональных детских домов (Тульской, Тверской и Московской областей), ученики воскресных школ храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе,  храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей района.

 Праздничная программа для ребят будет состоять из игр у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и их друзьями, ярких представлений детей воскресных школ. Пройдут творческие мастер-классы и рождественская благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры, сделанные учениками воскресной школы. Собранные средства пойдут на мозаичную икону Петра и Павла в Покровском храме района Ясенево.

 Ключевым моментом торжественного праздника станет премьера рождественской сказки «Дар Артабана». В спектакле примут участие члены православной молодежной организации «Покров» и мужской хор Храма св.апп. Петра и Павла. В конце праздника все дети получат Рождественский подарок.

 Несколько лет подряд молодёжная организация «Покров» по благословению настоятеля храма свв. апп. Петра и Павла Подворья Свято-Введенской Оптиной пустыни игумена Мелхиседека (Артюхина) проводила Пасхальные и Рождественские праздники, которые являлись приходскими. В этом же  году  было принято решение, что нужно устраивать их не только для своего прихода, но и радовать детей, которые живут вокруг. Благодаря этому решению и началась подготовка к проведению такого всерадостного торжества.

 Вход по пригласительным билетам, которые можно приобрести за свечным ящиком в храме Покрова Пресвятой Богородицы и храме св. апп. Петра и Павла в Ясеневе.

 Тел.для справок: 8-962-922-22-88 Алла Садыгова, заместитель руководителя православной молодежной организации «Покров»

 Доп. контакты для СМИ: 8 926 4601021 ( lilikali@yandex.ru ) – Лия Смирнова, руководитель православной молодежной организации «Покров»

 Время и место проведения: 12:00 14 января 2012г. Культурно-досуговый центра ЮЗАО "Ханой", Литовский бульвар 7

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео