Расписание богослужений

6719eda88a190a3414938026869a6df412 февраля 2015 года после вечернего богослужения в трапезной Покровского храма состоялась очередная встреча участников группы «Верю-не-верю», посвященная обсуждению темы «Вера и наука».

Встречу по традиции вступительным словом открыл ее ведущий, иерей Алексий Ишков. Обсуждение новой темы предварили доклады соведущих данной встречи.

Первый доклад Антона Глозмана был посвящен теме «Разные теории о творении мира и понимании Шестоднева». Его продолжил доклад студента физического факультета МГУ «Научная и библейская карта мира».

В ходе обсуждения высказывались различные точки зрения, как святоотеческая, так и атеистическая, исходя из представлений таких авторов, как Ч. Р. Дарвин, А. В. Маркин, Стивен Хокинг и другие.

Что касается атмосферы, царившей в воздухе и, кажется, даже в душах собеседников, — тяга к поиску Истины. И учитывая активность всех участников, надеемся на продолжение данной темы в ближайшее время.

Во время встречи были показаны несколько роликов, иллюстрирующих данную тему.

Затем иерей Алексий Ишков ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Встреча длилась более 3 часов.

Группа «Верю-не-верю» объединяет как представителей православной молодёжи, так и тех, кто только интересуется Православием и хотел бы больше узнать о православной вере и церковной жизни. Главная цель организаторов встречи — поделиться с невоцерковлёнными людьми радостью жизни во Христе и тем, как православная вера меняет, наполняет смыслом и содержанием жизнь каждого человека, который стремится к истине и ищет Бога.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео