Расписание богослужений

о125-26 ноября состоялась молодежная поездка в Свято-Введенскую Оптину пустынь. Паломники также посетили Калужскую Свято-Тихонову пустынь и Свято-Успенский Гремячев монастырь.

За два дня молодые люди помолились в святых обителях. Во время экскурсий узнали много душеполезного о монастырях, о чтимых святых.

Многие впервые посетили Свято-Тихонову пустынь, которую основал преподобный Тихон Калужский- великий подвижник русской православной церкви 15 века.

В Оптиной наша молодежь бывает часто. Но всегда с большим нетерпением и радостью ждет этой поездки.

Подробнее: Молодежная поездка в Оптину Пустынь

г1По благословению духовника архимандрита Мелхиседека молодежная организация «Покров» помогает Свято-Успенскому женскому монастырю в селе Гремячево Калужской области.

10-12 ноября состоялась очередная трудническая поездка. Молодые люди кололи дрова на подворье Гремячева монастыря в Вялицах, девушки вместе с Матушкой Михаилой, игуменьей монастыря, складывали доски в форме колодца, чтобы зимой снег не попортил их. После работы на источник сходили, потом пили чай в избушке с Матушкой, она рассказывала всякие душеполезные истории.

Подробнее: Трудничество в Свято-Успенском монастыре

с3По благословению архимандрита Мелхиседека молодежь из Покрова посетила Соловки в день Соловецких святых.

Паломничество продлилось до Успения Пресвятой Богородицы. Группу сопровождал иерей Роман Смирнов.

Это было время, наполненное молитвой, соприкосновением с удивительной историей святого острова.
Соловецкий монастырь, храм Вознесения Господня на Секирной горе, Троицкий и Голгофо-Распятский скит , Елеазарова пустынь на о. Анзер, часовня во имя новомучеников и исповедников Соловецких, Макарьева пустынь - эти святые места свидетельствуют о духовном подвиге Соловецких святых.

Паломники посетили также Савватиевский скит. Это место первого поселения преподобных Савватия и Германа, место,где в 1931 году во времена Соловецкого лагеря особого назначения священномученик Аркадий ( Остальский) служил здесь Литургию в лесу на пне.

Подробнее: Паломничество на Соловки

210-13 июня состоялась молодежная поездка в Тверь, на родину небесных покровителей семьи святых благоверных князей Михаила Тверского и Анны Кашинской!

Паломники открыли для себя наследие Тверского Княжества: Успенский собор Отроч монастыря, территорию бывшего Кремля, остров Памяти, церковь Белая Троица, Воскресенский кафедральный собор Христорождественский монастырь; памятники Афанасию Никитину и Михаилу Тверскому.

Для Твери Михаил Тверской и Анна Кашинская — это не просто исторические личности, но устроители земли тверской, великокняжеская семья, где царили поддержка, любовь и взаимное уважение. Это святые Православной церкви, заступничество и помощь которых ощущает каждый, искренне обратившийся в молитвенном прошении. Спасо-Преображениский собор, памятник Анне Кашинской и Михаилу Тверскому.

Подробнее: 10-13 июня состоялась молодежная поездка в Тверь

78 и 9 июля состоялась молодёжная поездка в Оптину пустынь на Дни Достоевского.

Вместе с молодёжью поехали прихожане наших Ясеневских храмов с детьми.

В первый день участники побывали на встрече-дискуссии на тему «Любовь, семья и верность» с протоиереем Андреем Ткачевым, протоиереем Артемием Владимировым, архимандритом Мелхиседеком - духовником молодежного братства «Покров».

После насыщенной беседы паломники отправились в монастырь Спаса Нерукотворного пустынь с. Клыково, где посетили могилку и дом матушки Сепфоры.

Подробнее: 8 и 9 июля состоялась молодёжная поездка в Оптину пустынь на Дни Достоевского.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео