Расписание богослужений

272158dcaaeb81dcf839f303ee38ecfc20 ноября по благословению настоятеля храмов Покрова Пресвятой Богородицы и святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) представители православного молодежного братства «Покров» посетили занятия по основам богословских знаний для учителей ОПК общеобразовательных школ ЮЗАО.

По соглашению между управлением Департамента образования Юго-Западного округа и Юго-Западным викариатством учителя общеобразовательных школ ЮЗАО по предмету «Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры», который преподается во всех школах ученикам 4 класса, получают основы богословских знаний в Институте открытого образования. Занятия проходят в здании ОУ Департамента образования.

Представители Православного молодежного братства «Покров» рассказали о предстоящем цикле просветительских бесед «Детям о главном», а также обсудили с учителями их потребности и пожелания, которые будут учтены при подготовке бесед. На беседу «Как христианство пришло на Русь. Храм. Икона» , которая пройдеть 26 ноября 2014 года в КЦ «Вдохновение» были приглашены более 80 учителей ОПК.

Учителя восприняли новость о встрече с архимандритом Мелхиседеком с большой радостью и надеждой, что данные беседы дадут им богатый материал для ведения урока «Основы православной культуры».

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео