Расписание богослужений

DSC 0256В первый день весны 1 марта, дети и взрослые храма св.апп. Петра и Павла в Ясенево по благословению архимандрита Мелхиседека собрались вместе отметить веселый праздник Масленицу. Праздник организовали участники Православного молодежного братства «Покров» и Воскресная школа.

День начался с «детской» Литургии, во время которой маленькие прихожане могли молиться вместе перед амвоном, где всем хорошо видно и слышно, что происходит на службе. Детский хор под руководством регента А.В. Казакова украсил богослужение ангельским пением детей. Многие мальчики и девочки исповедались и причастились Святых Христов Таин. После службы добровольцы храма начали раздавать взрослым прихожанам распечатки с соборной молитвой о мире в Украине. Такие листовки будут раздаваться в течении всей Первой седмицы Великого Поста.

Сразу Литургии начался праздник на площади храма. В первую очередь покровчане накормили всех вкусными блинами, разогретыми на мангале, которые заранее с любовью испекли прихожане храма. Когда все насытились, стали присоединяться к веселым играм и дружным хороводам, которые для детишек приготовили и провели представители «Покрова» и Богословских курсов. Интересно, что показать свою ловкость и скорость на эстафетах пришлось не только детям, но и их родителям! Прекрасным украшением праздника стали жизнерадостные танцы хореографической студии «Небесные ласточки». Самым главными подарком для детей и взрослых стала поучительная сказка «Родственные души» от театральной студия «Покров». Ребята узнали и о том, чем должна душа питаться, особенно во время Великого Поста, и о том, как найти свою родственную душу и научиться крепко дружить.

После праздника многие счастливые дети и родители сердечно благодарили за подаренную радость, за такое народное гуляние, которое смогло еще крепче сплотить прихожан и духовенство. В свою очередь организаторы благодарят всех, кто принял участие и смог посильным трудом принести радость ближним!

Слава Богу за всё!

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео