Расписание богослужений

DSC 2653В субботу 12 марта, дети и взрослые храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе по благословению архимандрита Мелхиседека собрались вместе отметить веселый праздник Масленицу. Праздник организовали участники Православного молодежного братства «Покров» и Воскресная школа подворья.

День начался с «детской» Литургии, во время которой маленькие прихожане могли молиться вместе перед амвоном, где всем хорошо видно и слышно, что происходит на службе. Многие мальчики и девочки исповедались и причастились Святых Христов Таин.

Сразу Литургии начался праздник на площади храма. В первую очередь покровчане накормили всех вкусными блинами. Когда все насытились, стали присоединяться к веселым играм и дружным хороводам, которые для детишек приготовили и провели представители «Покрова» и Богословских курсов.

После праздника многие счастливые дети и родители сердечно благодарили за подаренную радость, за такое народное гуляние, которое смогло еще крепче сплотить прихожан и духовенство. В свою очередь организаторы благодарят всех, кто принял участие и смог посильным трудом принести радость ближним!

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео