Расписание богослужений

IMG 873524 сентября в воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе прошел праздник «Здравствуй, Воскресная школа!»

По благословению архимандрита Мелхиседека, настоятеля храмов святых апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, воскресная школа начала свой новый учебный год. Протоиерей Сергий Ишков, духовник воскресной школы, совершил молебен, во время которого батюшка, директор, преподаватели, воспитанники и их родители совместно молились, испрашивая Божиего благословения на предстоящий год.

После молебна состоялась дружественная трапеза. Воспитанники регента воскресной школы Казакова А.В. поздравили всех с началом учебного года, исполнив танцевально-песенную композицию "Солнечный круг". Директор школы Паламарчук С.З. и педагог Игнатова Л.Г. весело поиграли с детьми.
На празднике чувствовалась радость от общения друг с другом. Воспитанники школы расходились по домам в ожидании новых встреч.

Накануне праздника директор школы и педагоги встречались с родителями, где обсудили, зачем ребенку ходить в воскресную школу. Родители подчеркнули, что очень важным является создание среды общения, дружеская обстановка, возможность общаться с батюшками. Светлана Зайнидиновна Паламарчук отметила, что одной из главных задач воскресной школы - это подарить всем радость, радость общения друг с другом и с Богом.

После этого директор рассказала о таких новых документах, принятых в Русской Православной Церкви, как Стандарт учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах и Положение о деятельности воскресных школ для детей. Директор пригласила родителей принимать активное участие в жизни школы и записала желающих в родительский актив.

Помощник директора и руководитель православной молодежной организации "Покров" Смирнова Л.И. рассказала о планах организации условий для детей во время поздней Литургии, чтобы маленькие дети могли играть в отдельном помещении, где будет организована трансляция. Важно, чтобы ребенок по мере взросления все больше включался в ход службы, через выполнение особых послушаний, более осознанное восприятие службы, опыт молитвы. После службы планируется организовывать общую трапезу для всех детей и родителей.

На собрании родители узнали, какие предметы будут изучаться, какие встречи, поездки, праздники ждут всех, а также, какие дополнительные кружки и студии действуют при Воскресной школе:

Хоровая студия "Радуга", Андрей Владимирович 8-926-282-25-77

Хореографическая студия для девочек "Небесные ласточки" Наталья Владимировна 8-916-359-34-03

Студия английского языка "Let English be your friend" 8-925-747-23-32 Светлана Зайнидиновна

Студии рукоделия 8-926-285-16-53 Ирина Валентиновна, 8-916-309-24-21 Мария Николаевна

Театральная студия,8-925-747-23-32 Светлана Зайнидиновна

Семейный туризм и паломничество, 8-925-747-23-32 Светлана Зайнидиновна

Кружок вышивки и золотошвейного мастерства, 8-916-566-31-99, Наталья Константиновна

Кружок резьбы по дереву, 8-916-202-77-61 Игорь Константинович

docxРасписание занятий

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео