Расписание богослужений

PHOTO-2019-02-27-15-20-45-3В День защитника Отечества по благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина) состоялся Богатырский праздник в рамках окружного фестиваля Папа-фест.

23 февраля 2019 года в культурном центре Вдохновение состоялось крупное окружное событие, главной целью которого стало привлечение отцов к развитию их детей. Более 30 различных занятий для настоящих мужчин и их семей подготовили организаторы фестиваля «Папа-фест» в Культурном центре «Вдохновение». Кузница, уроки в богатырской школе, выставка воинских костюмов и оружия, рыцарский квест и виртуальные полеты над Красной площадью, турнир по армрестлингу и творческие мастер-классы, выступления известных пап и интерактивный лекторий — все эти активности рассчитаны на пап и детей любого возраста.

Богатырская школа при храме вместе с кузницей "Секрет стали" провели интересную программу для детей и молодежи, которая нашла отклик в сердцах многих гостей фестиваля.

На улице работала настоящая Кузня, где ребята могли посмотреть, как работает кузнец, и сами попробовать выковать гвоздь. На улице состоялся показательный урок Богатырской школы при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе, все желающие смогла принять участие в традиционных русских воинских состязательных играх; в строевой богатырской подготовке и тактических дружинных играх со щитами и тямбарами. В помещении прошла выставка «Музей забытых игр», где можно было познакомиться с подлинными находками и реконструкцией предметов для мужских игр - свайка, бабки, чиж - и старинными настольными играми - «Мельница», «Лиса и гуси», «Лодыжки».

Записаться в Богатырскую школу, а также познакомиться подробнее с программой можно на сайте http://optina-pokrov.ru/mir или по телефону 89853103547

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео