Расписание богослужений

PHOTO-2019-04-15-12-53-06-1013-14 апреля состоялась поездка «Оптина Пустынь: мой день в монастыре» по благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина).

Воскресная школа при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясенево, семейного клуба «Мир дружной семьи» подготовили программу «Мой день в монастыре» для учащихся воскресных школ Подворья и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, а также для всех желающих! Участники поездки смогли на своем опыте почувствовать, какова жизнь в монастыре – прикоснувшись к святыням, услышав тишину, побывав на монастырских богослужениях, вкусив монастырской трапезы, поучаствовав в вечернем крестном ходе.

Также организаторы провели интересную интерактивную программу: участникам пришлось немало погулять по монастырю и его окрестностям и поспрашивать монахов и трудников, чтобы по карте узнать о святынях монастыря и познакомиться с наследием Оптинских старцев – той драгоценностью, ради которой тянулись к ним тысячи людей со всей России, в том числе Ф.М.Достоевский, Л.Н.Толстой, Н.В.Гоголь, великая княгиня Елисавета Федоровна Романова.

Более 30 человек с большой радостью посетили монастырь, больше половины побывали там впервые.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео