Расписание богослужений

230A4417По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе 15-16 января состоялся традиционный Рождественский праздник для детей. В этом году он совпал со Святыми днями.

К нам в гости на два дня приехали дети из приюта при Саввино-Сторожевском монастыре и дети из Запрудненской школы-интерната.

Ребят ждала не только наша любовь и забота, но и просветительская программа «Вифлеемская звезда»: познакомились с иконографией праздника, слушали колядки, водили хороводы, мастерили рождественского ангела из шерстяных ниток, общались, играли и радовались. А главное, поклонились точной копии Вифлеемской звезды в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Для воспитателей была проведена экскурсия по храму.

После программы ребята получили подарки и отправились в сопровождении наших добровольцев гулять по красивой Москве.

Второй день праздника начался с Божественной Литургии, после которой наши дорогие гости посетили КЦ «Вдохновение». Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы архимандрит Мелхиседек (Артюхин) обратился ко всем зрителям, пожелав всем «...доброты, сердечности,простоты и человечности!
Пускай на всём , что совершаешь ты
Проступит след душевной чистоты
Ведь сила не во внешности твоей,
А только в человечности твоей!»

После молитвы с батюшкой гости стали смотреть рождественскую сказку «Кто добро творит, тому зло не вредит». Этот спектакль подготовила молодежь из театральной студии ПМО «Покров». Праздник украсило выступление юных балерин из хореографической студии «Небесные ласточки».

Чрезвычайный и уполномоченный посол Боснии и Герцеговины Сербской республики Желько Самарджия с большой радостью посетил праздник вместе с 800 гостями - прихожанами наших храмов и жителей Ясенево и других районов Москвы.

Мы благодарим:
Архимандрита Мелхиседека за благословение, поддержку, помощь и молитвы;

Клуб «Мир дружной семьи» и Воскресную школу при храме святых апостолов Петра и Павла
 за познавательные беседы и красивое рукоделие;

Коллектив «Грушица» за колядки и задорные игры на улице;

Трапезную Покровского храма за сытный обед;

За подарки компанию «Мосэнерго» и молодежный отдел Московской городской епархии;

Добровольцев, актеров, танцоров и всех, кто принял участие в проведении праздника;

Всех благотворителей, без доброй помощи которых мечты многих детей бы не осуществились!

Слава Богу за все!

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео