Расписание богослужений

24 марта в пансионате №6 ветеранов труда клирики Покровского храма совершили таинство Соборования, которое проводилось в холле первого этажа. В Соборовании принимали участие 77 человек, в том числе персонал и руководство пансионата во главе с директором. Приехало 5 священников – о. Алексий Ишков, о. Дмитрий Бабурин, о. Роман Смирнов, о. Евгений Марков и о. Николай. Собралось почти 20 сестер – добровольцев. Это соборование проводилось для тех проживающих в корпусе «А», которые еще имеют силы передвигаться. Также собрались почти вся молодежь пансионата. Молодые люди попадают в дома престарелых после детских интернатов в 18 лет. С ними познакомились ребята из нашего молодежного клуба «Покров», и теперь каждые 2 недели они приходят на совместные беседы о вере.

Каждой сестре нашлось дело –кто записывал пришедших в список, кто рассаживал их по местам, другие сестры ходили по этажам и помогали дойти до холла. Пел наш сестринский хор под руководством ветерана –регента Нины Васильевны Акимовой. Она в 17 лет начинала регентом в храме иконы Всех Скорбящих Радосте на Ордынке, и 60 лет пролетели незаметно.

На таких общих богослужених и больших праздниках особенно сильно ощущается духовное единение самых разных людей – все равны перед Господом – и директор, и сестры, и инвалиды-колясочники и бабушки с ходунками, и всех объединяет общая молитва.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео