Расписание богослужений

18 мая в Андреевском мужском ставропигиальном монастыре по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы прошло собрание настоятелей и социальных работников приходов и подворий Юго-западного викариатства и г. Москвы, окормляющих стационарные учреждения Департамента социальной защиты населения.

Данные встречи организуются Московской Епархиальной комиссией по социальному служению и церковной благотворительности во всех викариатствах Столицы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Цель собраний выяснить состояние социального служения на местах, уточнить реальное состояние, определить перспективы и выявить проблемные вопросы.

Встречу провели заместитель Председателя Московской Епархиальной комиссией по социальному служению и церковной благотворительности иерей Михаил Володин и секретарь Комиссии Алексей Ефремов.

В работе собрания приняли участие: от храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане – помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению иерей Александр Ковтун, Йосипенко Елена; от храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове - игумен Дамиан (Залетов), Торбовская Таисия Михайловна; от храма Рождества Христова в Черневе - протоиерей Игорь Федоров, диакон Анатолий Тамбов, Челкин Сергей; от храма Святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе - иерей Николай Шведков, Татьяна Гусеева; от храма Живоначальной Троицы в Конькове - иерей Григорий Смоленский, Волкова Елена; от храма Архангела Михаила в Тропареве - иерей Анатолий Тормозов, Тактарова Ирина; от Новоспасского ставропигиального мужского монастыря - иеромонах Марк (Волков).

Представитель от каждого храма выступил и рассказал о социальном служении прихода в стационарном учреждении Департамента социальной защиты населения.

По итогам собрания было предложено обратить внимание на информационное отображение данной деятельности на сайтах и стендах храмов, озаботиться заключением соглашений о взаимодействии между храмами и социальными учреждениями, особенно если там уже имеется домовый храм.

b7

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео