Расписание богослужений

phoca thumb l dsc 0017В Москве есть много мест отдыха, где можно спокойно погулять, полюбоваться красивыми видами, отдохнуть от повседневной суеты... одно из таких мест, парк Царицыно. 5 июня 2015 года Ребята из ПМО "Покров" вместе со своими друзьями из ГБУ ПВТ №6 отправились туда на прогулку.

Царицыно — дворцово-парковый ансамбль на юге Москвы; заложен по повелению императрицы Екатерины II в 1776 году. Он занимает площадь более 100 гектаров, расположен на холмистой пересечённой оврагами местности, на месте бывшей усадьбы князей Кантемиров.

Комплекс является важнейшим памятником «русской готики» (псевдоготики); над созданием императорской резиденции в течение 20 лет работали последовательно два наиболее известных архитектора своей эпохи — Василий Баженов и Матвей Казаков. Это самая крупная в Европе псевдоготическая постройка XVIII века и единственный дворцовый комплекс, разработанный в этом стиле.

Царицыно - великолепный имперский дворец, окруженный парком, побывав в котором вы ощутите все величие и красоту 18 театрального века. Строительство архитектурного ансамбля было начато по велению Екатерины Великой, но так и не было закончено. В роскошных дворцах никто никогда не жил, не звучала музыка, не кружились пары на балах. Дворец-призрак, окруженный тайнами и легендами..., парк, красота которого сопоставима с красотой Петергофа и Версаля.

Была проведена экскурсия по дворцовой части архитектурно-паркового ансамбля и обзорная экскурсия по Большому дворцу, включающая показ парадных залов и залов археологии.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео