Расписание богослужений

1461222622 dsc0271020- го апреля, благодаря совместным усилиям сотрудников пансионата №6 и Православной молодежной организации «Покров», состоялась замечательная поездка в Новый Иерусалим.

Эта поездка дала возможность не только прикоснуться к старине, не только созерцать дивную красоту Воскресенского Храма, величина которого позволяет вмещать в себя 15000 верующих, но также узнать много нового и поучительного, благодаря замечательной экскурсии монаха Николая.

В ходе своего рассказа монах Николай затронул не только историю обителей и ее деятелей, таких как царя Алексея Михайловича и патриарха Никона, но также кратко коснулся истории переименования города Воскресенска в Истру.

Монах Николай подробно остановился на устройстве Храма, в котором все устроено как в Иерусалиме на Святой Земле. Благодаря монаху Николаю мы имели счастливую возможность приложиться к мощам св. Татьяны.

Многих тронула история римского сотника Лонгина, которому посвящен один из приделов Храма, а также история гибели сына Суворова, который погибая сам, спас жизнь своему слуге. Он погребен в усыпальнице Новоиерусалимского храма рядом с матерью.

Монах Николай также пытался донести до нас простую, но подчас трудноисполнимую мысль -что бы ни случилось, благодари Бога за все. И, может быть, это трудный, но единственно верный путь обретения душевного покоя и духовной стойкости.

Автор: проживающий в пансионате №6 Молчанов Кирилл

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео