Расписание богослужений

DSC0143812 января 2017 года в домовом храме пансионата N 6, освящённого в честь Воскресения Христова, была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении с клириком Покровского храма о. Дмитрием Бабуриным.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. За богослужением большая часть прихожан храма приобщилась Святых Христовых Таин.

Как всегда на праздник Рождества Христова храм был полон. Больше стало появляться молодежи, которая проживает в пансионате - вот уже 2 года с ними постоянно проводятся катехизаторские беседы. В этот раз на праздник собрался прекрасный хор. Среди прилашенных были регент храма Смоленской иконы Божией Матери при НИЯУ «МИФИ», а также регент Покровского храма.

После богослужения все присутствовавшие в храме прихожане получили подарки, а тех, кто не смог прийти на богослужение и персонал поздравили добровольцы, пройдя по всем этажам. Хотелось бы отметить доброе и заботливое отношение директора пансионата Ситеевой Светланы Валерьевны. Она угостила сестер-добровольцев пирожками, конфетами, мандаринами.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео